Fondata nel 1990 a Castel Goffredo (MN), GRIVEN S.r.l. produce presso la propria sede e commercializza in tutto il mondo una gamma completa di prodotti specifici per il settore dell'illuminazione architettonica e dello show business, offrendo ad architetti e lighting designers infinite soluzioni illuminotecniche d'avanguardia. Un numero sempre crescente di fari, proiettori e punti luce studiati per le più svariate installazioni in interni, esterni e in immersione, si avvale della più moderna tecnologia LED, oggi un must nel mercato dell'illuminazione architettonica professionale. Nel settore dello show business, le rinomate categorie di cambia colori, wall washer, teste mobili, proiettori da richiamo a fascio singolo e multiplo, sono affiancate da un'offerta completa di prodotti per il settore teatrale e dalla nuova linea a LED Stage Edition. Il marchio GRIVEN è disponibile in tutto il mondo attraverso una rete accuratamente selezionata di oltre 80 distributori specializzati in illuminotecnica. Il costante impegno nella ricerca di materiali, componenti e tecnologie altamente innovativi, unitamente ad elevati standard di progettazione, produzione e controllo qualità riservati a ciascun prodotto, hanno garantito alla ditta GRIVEN una posizione di tutto rispetto nel panorama mondiale dell'illuminazione professionale dell'ultimo ventennio.
Luigi Pederzani
Presidente e Direttore Generale

griven@griven.com
Danilo Bettinazzi
Direttore Commerciale & Marketing

danilo@griven.com
+39 335 271296
Paolo Defendi
Responsabile Commerciale

paolo@griven.com
+39 345 4749315
Marcello Balzanelli
Responsabile Commerciale

marcello@griven.com
+39 348 2262931
Giacomo Zago
Assistente alle vendite

giacomo@griven.com
Eliana Masetti
Responsabile Marketing

eliana@griven.com
Silvio Pederzani
Direttore Ricerca & Sviluppo

silvio@griven.com

Giuseppe Froio
Responsabile Ricerca & Sviluppo

pino@griven.com
Luca Rubes
Responsabile di Produzione

luca.rubes@griven.com
Milena Comparin
Responsabile Amministrazione

milena@griven.com

Rosella Faganelli
Responsabile Acquisti

rosella@griven.com

Oriano Vivaldini
Responsabile Spedizioni

oriano@griven.com
 
Via Bulgaria 16
46042 Castel Goffredo (MN)

  • Gli aeroporti più vicini sono:

    • Brescia VBS (25 km da Castel Goffredo)
    • Verona VRN (60 km da Castel Goffredo)
    • Bergamo BGY (90 km da Castel Goffredo)
    • Milano Linate LIN (130 km da Castel Goffredo)



  • Visualizzazione ingrandita della mappa



  • Visualizzazione ingrandita della mappa